用人單位與勞動者勞動關系是如何建立的?

信息來源: 更新時間:2019-07-23 14:07 【字體: 【內容糾錯】

  《中華人民共和國勞動合同法》第十條規定:建立勞動關系,應當訂立書面勞動合同。

  已建立勞動關系,未同時訂立書面勞動合同的,應當自用工之日起一個月內訂立書面勞動合同。

  用人單位與勞動者在用工前訂立勞動合同的,勞動關系自用工之日起建立。

全民欢乐捕鱼官网 百灵官网百人牛牛 二人斗地主棋牌 2017北京pk10直播视频 aa国际动漫怎么样 108娱乐新3d导师精准计划 爱彩北京pk10软件下载 北京pk10官网开奖直播 北京pk赛车软件下载 pk10赛车3码技巧 pk10的位置走势怎么看 欧泊彩票下载 打鱼一夜输了5万 三肖六码必中 名来娱乐 时时彩代理招商平台 500万彩票网电子投注单